Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМЕРЫ

Информация о поступивших и рассмотренных обращениях граждан за период с 29 ноября по 6 декабря 2019 года.

Дата размещения на сайте: 06.12.2019
За отчетный период в министерство поступило 735 обращений, 18 поставлено на контроль.

Рассмотрено 17 обращений.

Рассмотрено обращение по вопросу отказа в принятии заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов муниципальным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Андроповского муниципального района Ставропольского края, поступившее из прокуратуры Андроповского района. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение о проведении выкупа для государственных нужд Ставропольского края земельного участка. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу нарушения природоохранного законодательства Российской Федерации на территории с. Новоспицевского Грачевского района Ставропольского края, поступившее на «Зелёную линию» министерства. Заявителю сообщено, что в рамках исполнения надзорной функции в части государственного регионального экологического надзора по данному обращению инспекторским составом министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края (далее - министерство) обнаружен факт самовольного подключения к централизованной системе водоснабжения (питьевой водопровод) СПКК «Новоспицевский» физическим лицом. Данное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа по ст.7.20 КоАП РФ, а также по ст.7.6 КоАП РФ в части нарушения условий водопользования.

Рассмотрено обращение по вопросу заключения договора субаренды земельного участка сельскохозяйственного назначения Ставропольской региональной общественной организации эколого-спортивного клуба «Турист», поступившее из прокуратуры Шпаковского района. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора по материалам министерства о захламлении русла и берегов реки Бугунта в городе-курорте Ессентуки, проведенной в рамках проверки фактов заявления жительницы г. Ессентуки. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросам нарушения природоохранного законодательства Российской Федерации на территории Петровского района Ставропольского края. Заявителю сообщено, что специалистами министерства было проведено выездное комиссионное обследование, в ходе которого факт засорения донного водовыпуска мусором был подтвержден. Также инспекторским составом Центрального комплексного отдела министерства 15.11.2019 на территории земельного участка с кадастровым номером 26:08:020610:53 в водоохранной зоне реки Берестовка выявлено размещение твердых коммунальных отходов, расположенных в хаотичном порядке. К административной ответственности в виде штрафа по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ в части нарушения требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение привлечен индивидуальный предприниматель, являющийся водопользователем участка акватории водного объекта реки Берестовка. Выдано предписание об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований.

Рассмотрено обращение о возможных нарушениях требований природоохранного законодательства, поступившее в адрес министерства из Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора. Заявителю сообщено, что при обследовании специалистами министерства частных домовладений по улице Степной в городе-курорте Пятигорске фактов выброса вредных веществ в атмосферный воздух не выявлено. В беседе с жителями улицы Степной установлено, что запах нечистот ощущался в августе 2019 года по причине возможного засора канализационных сетей. В настоящее время посторонних запахов не наблюдается.

Рассмотрено обращение о проблеме складирования строительного мусора на балконе квартиры по ул. Орджоникидзе, д. 4 в г. Пятигорске, поступившее из МУ «Управления архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Пятигорска». Специалистами министерства по данному обращению проведено обследование с выездом на место. В ходе выезда 26.11.2019 установлено, что на балконе квартиры, расположенной на первом этаже д. 4 по ул. Орджоникидзе в городе-курорте Пятигорске, производится накопление металлолома и других бывших в употреблении изделий. Ограждение на балконе отсутствует. Материалы данного обращения направлены в соответствии с компетенцией для рассмотрения заместителю начальника управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору.

Рассмотрено обращение в адрес Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации о ситуации в г.Лермонтове, связанной с инвестиционным проектом ООО «Химинвест» по строительству завода по производству нитроцеллюлозы, поступившее из управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу соблюдения требований природоохранного законодательства ООО «Полигон Яр», поступившее из управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края. Данное обращение направлено по подведомственности исполняющему обязанности руководителя Северо-Кавказского межрегионального управления по надзору в сфере природопользования.

Рассмотрены обращения о соблюдении природоохранного законодательства в области охраны окружающей среды АО «Ставропольский завод «Спутник», поступившее из прокуратуры Ленинского района г. Ставрополя. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу соблюдения природоохранного законодательства на территории археологического и природного музея - заповедника «Татарское городище», поступившее на «Зелёную линию» министерства. По данному вопросу заявителю даны разъяснения и сообщено, что наблюдается тенденция по систематическому нарушению условий использования водного объекта р. 1-я Татарка (р.Каскадный) СНТСН «Пламя». Министерством рассматривается вопрос о досрочном прекращении решения о предоставлении водного объекта в пользование вышеуказанного водопользователя.

Тел. (для прессы): 94-73-29
Официальный сайт: www.mpr26.ru


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru