Вход на сайт
ц ц

Последнее обновление: 10:00, 28.06.2022

  • О нашем крае
  • Водные ресурсы
  • ООПТ
  • Недра
  • Лесные ресурсы
  • Охота и рыбалка
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМЕРЫ
Опрос
Нравится ли Вам наш новый сайт?

Партнеры

Дата размещения на сайте: 21.12.2018
За отчетный период в министерство поступило 121 обращение, 7 поставлено на контроль.

Рассмотрено 20 обращений.

Рассмотрено обращение в адрес имя Президента Российской Федерации по вопросу решения проблемы подмыва берега водами реки Кубань в районе х. Керамик Новоалександровского района Ставропольского края, поступившее из управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края. По данному вопросу заявителю даны разъяснения. Ответ на данное обращение размещен в рубрике «Вопрос-ответ».

Рассмотрено обращение по вопросу расчистки русла реки Березовая (ниже моста от 50 до 100 м) от древесно-кустарниковой растительности. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено коллективное обращение по вопросу обрушения берега реки Большой Зеленчук в селе Ивановском Кочубеевского района Ставропольского края. По данному вопросу заявителям даны разъяснения.

Рассмотрены коллективные обращения жителей с. Курсавка Андроповского района Ставропольского края на имя председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А. и Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае по вопросу разрушения домовладений, расположенных по адресу: Ставропольский край, Андроповский район, с. Курсавка, ул. 1 Мая, 12А, в результате оползневых процессов. По данному вопросу заявителям даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу отсутствия пешеходных дорожек. Данное обращение направлено по подведомственности министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Рассмотрено обращение по вопросу финансирования за счет средств бюджета Ставропольского края работ по расчистке русла реки Суркуль в с. Солуно-Дмитриевское Андроповского района в целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, поступившее в ходе личного приема, проведенного представителем Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрены обращения по вопросам отсутствия берегоукрепления реки Березовая в городе - курорте Кисловодске, зарастания древесной растительностью и захламления русла реки, что может послужить препятствием для прохода воды при наступлении паводковой ситуации, поступившие из Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому федеральному округу (далее – Департамент Росприроднадзора по СКФО) и Федерального агентства водных ресурсов. По данным обращениям заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу захламления реки Бугунта в районе улицы Кисловодской в г.Ессентуки, поступившее из Департамента Росприроднадзора по СКФО. Заявителю даны разъяснения и сообщено, что специалистами министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края (далее - министерство) проведено обследование вышеуказанного участка, в ходе которого факты, изложенные в обращении, подтвердились.

Рассмотрено обращение о проблемах работы ливневой канализации в г. Пятигорске. Данное обращение направлено для рассмотрения по существу поставленных вопросов главе города-курорта Пятигорска.

Рассмотрено обращение по вопросу захламления земельных участков, расположенных по ул.Победы 8, 9, ул.Мира 9, 11 с.Надежда Шпаковского района Ставропольского края автомобильными запчастями, поступившее из Департамента Росприроднадзора по СКФО. Заявителю сообщено, что инспекторским составом министерства 17.12.2018 года осуществлен выезд по вышеуказанному адресу. Было установлено, что на данных участках имеются автомобильные запчасти, предназначенные для продажи. С учетом вышеизложенного факты, указанные в обращении, не подтвердились.

Рассмотрено обращение по вопросу ограничения пользователем земельного участка права граждан на охоту на территории общедоступного охотничьего угодья 26:15:10 «Левокумский». По данному вопросу заявителю даны разъяснения. Ответ на данное обращение размещен в рубрике «Вопрос-ответ».

Рассмотрено обращение по вопросу складирования отходов животноводства в границах города-курорта Пятигорска в районе автомобильного моста, около ул. Иглина, 1. Заявителю сообщено, что в рамках рассмотрения обращения специалистами министерства проведено обследование вышеуказанного участка, в ходе которого факты, изложенные в обращении, подтвердились. За нарушение требований в области обращения с отходами в отношении юридического лица - муниципального образования администрации города-курорта Пятигорска возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ, проводится административное расследование.

Рассмотрено обращение в адрес Губернатора Ставропольского края о применении лиан для снижения пожарной опасности лесов на территории Ставропольского края, поступившее из управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение в адрес Губернатора Ставропольского края об осуществлении культурно-исторического проекта «Русская этническая деревня», поступившее из управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу размещения грунта по ул. Биологической г. Ставрополя. Данное обращение направлено по подведомственности в администрацию города Ставрополя.

Рассмотрено обращение по факту захламления территории автодороги на Марьины Колодцы ртутными лампами. Заявителю сообщено, что в ходе обследования, проведенного 7 декабря 2018 года специалистами министерства, при участии представителя отдела контроля администрации Минераловодского городского округа, факт захламления ртутными лампами обследуемого участка автодороги Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды не установлен.

Рассмотрено обращение, в котором заявитель указывает на ряд нарушений в деятельности многотопливной автозаправочной станции, расположенной по адресу: г.Ставрополь, проспект Кулакова, ЗБ. В рамках рассмотрения данного обращения ранее была проведена внеплановая документарная проверка, по результатам которой ранее был дан ответ в адрес заявителя.

Рассмотрено обращение о захламлении территории станицы Незлобная Георгиевского городского округа Ставропольского края. Заявителю сообщено, что в ходе выезда 07.12.2018 специалистами министерства на пересечении ул.9-я Линия и ул.Федорова в ст.Незлобной Георгиевского городского округа Ставропольского края выявлена обустроенная контейнерная площадка по сбору твердых коммунальных отходов. На момент обследования территории, прилегающей к контейнерной площадке, факт захламления не установлен. 

Рассмотрено обращение по вопросам нанесения вреда здоровью населения района деятельностью ОАО «Невинномысский Азот», а также очистки реки Овечка на территории МО Заветненского сельсовета Кочубеевского района Ставропольского края в связи с ее заболачиванием, поступившее в адрес депутата Думы Ставропольского края. Учитывая, что ОАО «Невинномысский Азот» относится к объекту, подлежащему федеральному государственному экологическому надзору, данное обращение направлено по подведомственности для рассмотрения в части касающейся в Департамент Росприроднадзора по СКФО.

Тел. (для прессы): 94-73-29
Официальный сайт: www.mpr26.ru