Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМЕРЫ

Информация о поступивших и рассмотренных обращениях граждан за период с 2 по 9 ноября 2018 года.

Дата размещения на сайте: 13.11.2018
За отчетный период в министерство поступило 792 обращения, 10 поставлено на контроль.

Рассмотрено 21 обращение.

Рассмотрено обращение в адрес председателя Правительства Российской Федерации по вопросу проведения работ по берегоукреплению притока реки Суркуль в с. Курсавка Андроповского района Ставропольского края, поступившее из управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу проведения работ и изменению русла родника на участке № 234 СНТ «Родники». Заявителю сообщено, что при выезде на место специалистами министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края (далее - министерство) собственнику земельного участка, указанного в обращении, было разъяснено о недопустимости проведения работ в русле водного объекта без решения, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти, на проведение работ, связанных с изменением дна и берегов водного объекта.

Рассмотрено обращение по вопросу нарушения требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами в районе х. Нижнерусского Ставропольского края, поступившее на «Зелёную линию» министерства. Заявителю сообщено, что специалистами министерства в ходе обследования территории, расположенной рядом с ООО «Эко-Сити», на земельном участке, имеющем категорию земель сельскохозяйственного назначения, обнаружены навалы твердых бытовых отходов, а также отходы, вывезенные с территории кладбища. Установить виновное лицо не представилось возможным. Данная информация направлена в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике для принятия соответствующих мер реагирования.

По поручению первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края рассмотрено обращение по вопросу получения гранта для строительства мусоросортировочной линии на территории села Полтавского Курского муниципального района Ставропольского края, поступившее из управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу ужасного запаха в с. Кочубеевском, поступившее на «Зелёную линию» министерства. Заявителю сообщено, что по данному обращению специалистами министерства были проведены контрольно-надзорные мероприятия, в результате которых факты, указанные в обращении, не подтвердились.

Рассмотрено обращение по вопросу несанкционированного размещения отходов производства и потребления на территории, расположенной на границе с территорией детского сада МДОУ №24 «Радуга», находящегося в городе Невинномысске. Заявителю сообщено, что по данному обращению специалистами министерства были проведены контрольно-надзорные мероприятия, в результате которых факты, указанные в обращении, подтвердились. Инспекторским составом министерства к административной ответственности привлечено виновное лицо, выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Рассмотрено обращение по вопросу рекультивации временных площадок по хранению твердых бытовых отходов, поступившее в ходе личного приема граждан министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Хлопяновым А.Г. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение в адрес прокуратуры Ставропольского края по вопросу нарушения природоохранного законодательства гражданским лицом. Данное обращение передано по подведомственности в Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому федеральному округу (далее – Департамент Росприроднадзора по СКФО).

Рассмотрено обращение по вопросу нарушения законодательства об отходах производства и потребления, поступившее на «Зелёную линию» министерства. Заявителю сообщено, что специалистами министерства осуществлен выезд к указанному в обращении месту, где установлено размещение мусора в лесном массиве урочища Кордон Новогрушевый. Сотрудниками лесничества ГКУ «Ставропольское лесничество» произведена уборка данного мусора.

Рассмотрено обращение по вопросу нарушения законодательства об отходах производства и потребления, поступившее на «Зелёную линию» министерства. Заявителю сообщено, что специалистами министерства осуществлен выезд в сторону с. Московское Изобильненского района Ставропольского края. Фактов складирования мусора в лесополосе вдоль трассы не установлено.

Рассмотрено обращение по вопросу нарушения требований природоохранного законодательства при использовании стационарного мангала на территории частного домовладения, расположенного в г. Кисловодске по ул. Ермолова, д. 13, поступившее в ходе личного приема граждан первым заместителем председателя правительства Ставропольского края. Данное обращение передано по подведомственности Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, главное управление МЧС России по Ставропольскому краю и в администрацию города-курорта Кисловодска.

Рассмотрено обращение о захламлении городской территории в районе жилого дома № 34 по улице Жуковского в г.Кисловодске, поступившее из Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры. Заявителю сообщено, что при осмотре территории специалистами министерства факты, указанные в обращении, подтвердились. Материалы данного обращения с актом осмотра направлены для реагирования в Департамент Росприроднадзора по СКФО.

Рассмотрено обращение по вопросу нарушения требований природоохранного законодательства индивидуальным предпринимателем при эксплуатации автосервиса и мойки автотранспортных средств по адресу: пос. Пятигорский, ул. Урожайная, 84-а, поступившее из Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры. Заявителю сообщено, что по результатам рассмотрения данного обращения в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 8.2, 8.46, 8.5, ч.1 ст.8.21 КоАП РФ, проводится административное расследование.

Рассмотрено обращение о плохой экологической обстановке в жилом районе Мамайка г. Ставрополя, поступившее в ходе личного приема граждан министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Хлопяновым А.Г. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу наличия у ООО «Эвилин-Сервис» проекта предельно допустимых выбросов, проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также паспортов отходов I-IV классов опасности. Заявителю сообщено, что в отношении ООО «Эвилин-Сервис» министерством проведена внеплановая документарная проверка. По результатам проверки нарушений не выявлено.

Рассмотрено обращение по вопросу ряда нарушений в деятельности многотопливной автозаправочной станции (далее - АЗС), расположенной по адресу: г.Ставрополь, проспект Кулакова, ЗБ. Заявителю сообщено, что в отношении вышеуказанной АЗС министерством проведена внеплановая документарная проверка. По результатам проверки нарушений не выявлено.

Рассмотрено обращение по вопросу загрязнения р. Подкумок отходами от производственной деятельности ЗАО СПЗ «Форелевый», поступившее на «Зелёную линию» министерства. Заявителю сообщено, что в ходе обследования были выявлены факты несоблюдения ЗАО СПЗ «Форелевый» условий решения о предоставлении водного объекта в пользование. За допущенное нарушение должностное лицо - директор ЗАО СПЗ «Форелевый», привлечено к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ, выданы предписания об устранении нарушений.

Рассмотрено обращение по вопросу нарушения законодательства об отходах производства и потребления гражданским лицом, поступившее из Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу сжигания мусора на территории, прилегающей к домовладению по ул. Красноармейская, 132 г. Ставрополя, поступившее на «Зелёную линию» министерства. Заявителю сообщено, что при выезде на место специалистов министерства факты обращения не подтвердились. Гражданскому лицу, проживающему по адресу, указанному в обращении, было разъяснено о недопустимости сжигания отходов производства и потребления.

Рассмотрено обращение в адрес Президента Российской Федерации о нарушении требований природоохранного законодательства индивидуальным предпринимателем, поступившее из управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу резкого химического запаха 17 октября 2018 года в районе Чапаевского проезда г. Ставрополя. Заявителю сообщено, что 17 октября 2018 года сотрудниками министерства совместно с сотрудниками ГБУ СК «Ставропольский центр государственного экологического мониторинга» проведен отбор проб атмосферного воздуха в Северо-Западном районе, 204 квартале и в центре города с помощью передвижной экологической лаборатории. Отбор проб атмосферного воздуха продолжился 18 октября на пересечении улиц Ленина и Кулакова, Доваторцев и 45-я параллель, Батайская и Северный обход, Пригородная и Чапаевский проезд. Исследования показали, что предельно допустимая концентрация вредных веществ не превышена.

Тел. (для прессы): 94-73-29
Официальный сайт: www.mpr26.ru


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru