Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМЕРЫ

Информация о поступивших и рассмотренных обращениях граждан за период с 8 по 15 декабря 2017 года.

Дата размещения на сайте: 15.12.2017
За отчетный период в министерство поступило 187 обращений, 8 поставлено на контроль.

Рассмотрено 8 обращений.

Рассмотрено обращение по ряду вопросов о функционировании ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский», поступившие из Администрации Президента Российской Федерации. Заявителю сообщено, что в соответствии с Положением о министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края (далее - министерство), утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июля 2012 г. № 221-п «Об утверждении положения о министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края», министерство является органом исполнительной власти Ставропольского края, осуществляющим государственное управление и нормативно-правовое регулирование в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий краевого значения. ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» создан постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 493 «О создании национального парка «Кисловодский» и является особо охраняемой природной территорией федерального значения, в связи с чем вопросы, указанные в обращениях, не относятся к полномочиям министерства.

Рассмотрено обращение о возможных нарушениях требований природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления гражданским лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность в торговом центре «Гранд» в городе-курорте Кисловодске по проспекту Победы, д. 94, поступившее из Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому федеральному округу (далее - Департамент Росприроднадзора по СКФО). По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение о возможных нарушениях требований природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления юридическим лицом ООО «Караван», поступившее из Департамента Росприроднадзора по СКФО. Заявителю сообщено, что госинспекторами министерства в отношении юридического лица ООО «Караван» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.2 и 8.41 КоАП РФ, проводятся соответствующие расследования. По итогам расследований виновное лицо будет привлечено к административной ответственности.

Рассмотрено обращение по вопросу размещения зон нагонки и натаски собак охотничьих пород на территории охотничьих угодий, поступившее на «Зелёную линию» министерства. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросам сокращения сотовых операторов, унифицирования, унификации сантехники, автопарка, экономии тепла, образования, учебы, методов переработки ТБО, ТКО, запрета вырубки деревьев и др. Данное обращение в части, не относящееся к компетенции министерства, направлено по принадлежности в министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края. По вопросу рубки лесных насаждений заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу соответствия Генерального плана города-курорта Пятигорска требованиям законодательства об особо охраняемых природных территориях, поступившее из прокуратуры города Пятигорска. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение о нарушениях требований действующего законодательства Российской Федерации при размещении и эксплуатации цеха по производству железобетонных изделий, расположенного в городе-курорте Ессентуки, индивидуальным предпринимателем. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу загрязнения реки Чла на Третьей улице ДСНТ «Ландыш» в г. Ставрополе. Заявителю сообщено, что в министерстве организована внеплановая выездная проверка администрации Октябрьского района г. Ставрополя с целью проверки исполнения предписания № 64 от 12.09.2017 года об устранении нарушений законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды (о необходимости ликвидировать несанкционированную свалку в водоохраной зоне реки Чла на Третьей улице ДСНТ «Ландыш» в г. Ставрополе).

Тел. (для прессы): 94-73-29
Официальный сайт: www.mpr26.ru


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru