Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМЕРЫ

Вопрос

Вопрос:
возможное попадание противогололедных материалов (соли) в водные объекты (родники, р. Ташла), расположенные в районе ул. Пригородной г. Ставрополя
15.03.2022
Ответ:

Согласно информации предоставленной Северо-Кавказским межрегиональным управлением Росприроднадзора было установлено, что Администрацией города Ставрополя противогололедная обработка дорожных покрытий на вышеуказанной территории осуществлялась песко-соляной смесью, которая состоит из песка и соли технической.

На соль техническую был представлен паспорт качества и сертификат соответствия, выданный аккредитованной в установленном порядке организацией.

Согласно данным документам подтверждено соответствие соли технической нормативным документам ГОСТ 13890-91 «Соль поваренная пищевая», ГОСТ 18-87-85 «Соль поваренная кормовая», ГОСТ 13685-84 «Соль поваренная, методы испытаний».

В рамках проверки информации, указанной в Вашем обращении, инспекторским составом министерства было осуществлено обследование вышеуказанных водных объектов, расположенных в районе ул. Пригородной г. Ставрополя, нарушений природоохранного законодательства Российской Федерации не установлено.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru