Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМЕРЫ

Информация о поступивших и рассмотренных обращениях граждан за период с 11 по 18 декабря 2015 года.

Дата размещения на сайте: 18.12.2015
Дата изменения 21.12.2015
За отчетный период в министерство поступило 308 обращений, 17 поставлено на контроль.

Рассмотрено 11 обращений.

Рассмотрено обращение по вопросу привлечения государственного инспектора отдела охраны, контроля и надзора за использованием объектов животного и растительного мира министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края (далее - министерство) к дисциплинарной ответственности. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение по вопросу нарушения нормативов градостроительного проектирования при обустройстве выгребных ям в г. Михайловске, поступившее в ходе личного выездного приёма граждан министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края А.Г. Хлопяновым 11 декабря 2015 г. в Шпаковском районе. Учитывая, что утверждение правил землепользования и застройки, организация в границах городского округа водоотведения, организация благоустройства территории поселения отнесены к вопросам местного значения поселения, данное обращение направлено главе администрации МО г. Михайловска для рассмотрения в соответствии с полномочиями.

Рассмотрено обращение по вопросу законности посадки деревьев гражданским лицом в г. Светлоград по ул. Калинина. Учитывая, что вышеуказанный земельный участок не входит в границы памятника природы краевого значения «Гора Куцай», данное обращение направлено по подведомственности в администрацию г. Светлограда для рассмотрения вопроса по существу.

Рассмотрено обращение по вопросу отсыпки дамбы строительным мусором, бытовыми отходами и другими отходами по правой стороне балки Длинная в границах муниципального образования Тельмановский сельсовет, в районе садового товарищества «Заря», поступившее из Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Северо-Кавказскому федеральному округу. Заявителю сообщено, что с выездом на место специалистами министерства на земельном участке, расположенном вдоль автодороги, ведущей к садовому товариществу «Заря», при обследовании выявлена несанкционированная свалка отходов различного происхождения (строительные отходы, твердые бытовые отходы) общей площадью 0,04 га. Вышеуказанный земельный участок находится в собственности гражданского лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении по признакам правонарушения, предусмотренного ст.8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Гражданскому лицу выданы предписания об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства.

Рассмотрено обращение о некачественном строительстве канала на объекте «Противопаводковые мероприятия на р. Бугунта в г. Ессентуки», поступившее из УАиГ г. Ессентуки. По данному вопросу заявителю даны разъяснения.

Рассмотрено обращение о местах нахождения стрельбищ для пристрелки охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия на территории Ставропольского края и района Кавказских Минеральных Вод. По данному вопросу заявителю даны разъяснения. Ответ на данное обращение размещен в рубрике «Вопрос-ответ».

Рассмотрено обращение по вопросу осуществления охоты в Ставропольском крае с карабином марки ОП СКС 7,62x39. По данному вопросу заявителю даны разъяснения. Ответ на данное обращение размещен в рубрике «Вопрос-ответ».

Рассмотрены обращения по вопросам законности выделения земельных участков под строительство различных объектов и сноса зеленых насаждений на склонах горы Машук, поступившие в адрес председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ В.И. Матвиенко и на официальные интернет - порталы Правительства Российской Федерации и министерства здравоохранения Российской Федерации. Материалы данных обращений переданы по подведомственности в Пятигорский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю, в управление Ставропольского края по строительному и жилищному надзору, в администрацию города Пятигорска.

Рассмотрено обращение на сайт Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова по вопросам законности выделения земельного участка и строительства многоэтажного многоквартирного дома в г. Кисловодске по ул. Коммунальной, д.10, поступившее из управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края. Учитывая, что вопросы распоряжения земельными участками, благоустройства на территории города-курорта Кисловодска, а также осуществления государственного земельного контроля при формировании и использовании земельных участков, осуществления государственного строительного надзора в полномочия министерства не входят, материалы данного обращения направлены по подведомственности: в межмуниципальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю по г. Кисловодску и г. Железноводску – по вопросу осуществления государственного земельного контроля при выделении и формировании земельных участков под строительство многоэтажного многоквартирного дома в г. Кисловодске по ул. Коммунальной, д.10; в управление Ставропольского края по строительному и жилищному надзору - по вопросу осуществления государственного строительного надзора при строительстве многоэтажного многоквартирного дома в г. Кисловодске по ул. Коммунальной, д. 10; в администрацию города Кисловодска - по вопросам обоснованности законности выделения земельных участков под размещение и строительство многоэтажного многоквартирного дома в г. Кисловодске по ул. Коммунальной, д. 10.

Тел. (для прессы): 94-73-29
Официальный сайт: www.mpr26.ru

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru