ИНФОРМЕРЫ
АКТУАЛЬНО

Вопрос

Вопрос:
считается ли охотой ловля лисиц на подворье с целью продажи?
26.02.2018
Ответ:

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охота это деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

В результате проведенной проверки с выездом на место государствен­ным инспектором министерства установлено следующее.

Лисицы были приобретены гражданским лицом на рынке в городе Пятигорске для выращивания, получения потомства и пушного - мехового сырья.

По сведениям управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Советского городского округа лисицы включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к исполь­зованию.

Для определения соответствия условий содержания лисиц на частном подворье гражданского лица санитарно-ветеринарным и зоогигиеническим требованиям министерством проинформировано управление ветеринарии Ставропольского края.

Выражаем Вам благодарность за Вашу зрелую гражданскую позицию и неравнодушное отношение к окружающей нас природе.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru