ИНФОРМЕРЫ
АКТУАЛЬНО

Вопрос

Вопрос:
о размещении несанкционированной свалки в 100 м к северу от с. Тугулук Грачевского района Ставропольского края
22.05.2018
Ответ:

Сотрудниками министерства был осуществлен выезд для проверки достоверности фактов, изложенных в обращении. В ходе обследования было обнаружено два места несанкционированного размещения отходов в границах с. Тугулук Грачевского района Ставропольского края.

В соответствии с Законом Ставропольского края от 02.03.2005 № 12-кз «О местном самоуправлении в Ставропольском края» (принят Государственной Думой Ставропольского края 17.02.2005) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов, отнесены к вопросам местного значения сельского поселения.

Учитывая вышеизложенное, администрации с. Тугулук Грачевского района Ставропольского края было выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru