ИНФОРМЕРЫ
АКТУАЛЬНО

несанкционированное размещение твердых коммунальных отходов в селе Старомарьевка Грачевского района Ставропольского края

Вопрос:
несанкционированное размещение твердых коммунальных отходов в селе Старомарьевка Грачевского района Ставропольского края
31.03.2017
Ответ:

Для проверки фактов, изложенных в Вашем обращении, специалистами министерства с выездом на место, в присутствии главы муниципального образования Старомарьевского сельсовета Грачевского района Ставропольского края осуществлен осмотр земельного участка, указанного в обращении и расположенного в границах муниципального образования Старомарьевского сельсовета Грачевского района.

В ходе осмотра на земельном участке площадью около 0,12 га, расположенном в кадастровом квартале 26:07:040142, на расстоянии около 0,5 км юго-западнее от ориентира - администрация МО Старомарьевского сельсовета Грачевского района, в 50-100 м от ул. Кирова и 50-80 м от реки Чла (Ула) обнаружена свалка твердых коммунальных отходов непосредственно на почву, в некоторых местах со следами тления и горения, что является нарушением требований природоохранного законодательства.

По данному факту должностное лицо - глава муниципального образования Старомарьевского сельсовета Грачевского района Ставропольского края привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами, ему выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru