ИНФОРМЕРЫ
АКТУАЛЬНО

о дыме, идущем со свалки в селе Ростовановском Курского района Ставропольского края

Вопрос:
о дыме, идущем со свалки в селе Ростовановском Курского района Ставропольского края
10.02.2017
Ответ:

В ходе проведения административного расследования у администрации муниципального образования Ростовановского сельсовета Курского района Ставропольского края были запрошены разрешительные документы на организацию свалки ТБО в селе Ростовановском Курского района Ставропольского края.

Установлено, что данная свалка не внесена в государственный реестр объектов размещения отходов, то есть размещение отходов на ней запрещено.

В отношении администрации муниципального образования Ростовановского сельсовета Курского района Ставропольского края за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления составлен протокол по ст. 8.2 КоАП РФ и передан на рассмотрение в Курский районный суд.

В целях устранения выявленных нарушений выдано предписание по закрытию салки и организации размещения собранных отходов на полигоне ТБО со сроком исполнения до 10.04.2017.

Благодарю Вас за активную гражданскую позицию в вопросах сохранения благоприятной окружающей среды Ставропольского края.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru