Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМЕРЫ
АКТУАЛЬНО

Вопрос

Вопрос:
нарушение природоохранного законодательства Российской Федерации на территории пр. Кулакова, 8, г. Ставрополя
07.12.2020
Ответ:

В рамках рассмотрения обращения установлено, что на промплощадке, расположенной по вышеуказанному адресу, в настоящее время осуществляют деятельность два предприятия, внесенные в региональный государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а именно: юридические лица - Общество с ограниченной ответственностью «Ритм-Б» (далее - ООО «Ритм-Б») и Закрытое акционерное общество «Научно-производственной фирмы «Люминофор» (далее - ЗАО «НПФ «Люминофор»).

С целью выявления виновных лиц и привлечения к ответственности по фактам возможного наличия угрозы причинения ущерба окружающей среде министерством согласованы с прокуратурой Ставропольского края внеплановые выездные проверки.

По результатам проверки юридическое лицо - ООО «Ритм-Б» привлечено к административной ответственности по ст.8.1 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации (далее - КоАП РФ) (не представлен в министерство на согласование план мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий), а также по ст. 8.41 КоАП РФ (несвоевременное внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарного источника и хранение, захоронение отходов производства и потребления за 2019 год). По данным нарушениям выдано предписание об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований (срок исполнения до 15.02.2021).

Также, по результатам проверки юридического лица - ЗАО «НПФ «Люминофор» в связи с неисполнением, либо ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей, к административной ответственности привлечено должностное лицо предприятия по ст.8.5 КоАП РФ (сообщение неполной информации, содержащейся в декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год), а также по ст.8.1 КоАП РФ (непредставление в министерство на согласование плана мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий и не произведения расчета нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух для вещества II класса опасности). По данным нарушениям выдано предписание об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований (срок исполнения до 20.03.2021).

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru